Обновленный ФГОС - 2021

Согласно приказу  Министерства просвещения российской Федерации №286 от 31.05.2021 года "Об утверждении ФГОС НОО" и приказу Министерства просвещения российской Федерации №287 от 31.05.2021 года "Об утверждении ФГОС ООО" в 2021-2022 учебном году планируется  переход на новые образовательные стандарты 3-го поколения.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие  переход на ФГОС 3-го поколения:

Приказ №105 от 01.09.2021 года "Об утверждении дорожной карты по переходу на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО"
Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО на 2021-2027 годы
Приказ №57/1 от 10.08.2021 года "О создании рабочей группы по введению и реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО"
О применяемых федеральных государственных образовательных стандартах, федеральных государственных требованиях с приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов Приказ Министерства просвещения российской Федерации №286 от 31.05.2021 года "Об утверждении ФГОС НОО"
ФГОС начального общего образования
Приказ Министерства просвещения российской Федерации №287 от 31.05.2021 года "Об утверждении ФГОС ООО"
ФГОС основного общего образования
Об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Родителям о ФГОС  3-го поколения: