Урок Цифры - «Исследование кибератак»

С 17 января по 6 февраля 2022 года в школах Оренбуржья прошли Уроки Цифры по теме «Исследование кибератак», в котором приняли участие и ребята нашей школы.
 Очередной "Урок Цифры" прошел и в нашей школе. На этот раз ребята узнали о том, как исследовать кибератаки, которые происходят в цифровом мире и которых не видно невооруженным взглядом, о последствиях таких киберугроз, о работе специалистов информационной безопасности и о том, как можно самостоятельно снизить риск киберугроз.
    А тренажер помог ученикам почувствовать себя в роли кибердетектива (специалиста информационной безопасности). Задания тренажера объединяет увлекательная визуальная новелла-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной в финансовой сфере. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира.
     «Урок Цифры» прошел, как всегда, увлекательно, познавательно и интересно!