Телефоны горячей линии!

Уважаемые родители!
Актуальную информацию
- по вопросам работы МОБУ «Колтубанская ООШ» можно получить по телефонам (35342) 6-17-60, 8(922)853-16-12, 8(922)812-34-97 или по адресу электронной почты: sch17@oobz.ru Время работы телефона: с 9.00 по 17.00
- по вопросам работы образовательных учреждений Бузулукского района вы можете получить в отделе образования администрации Бузулукского района по телефонам: 8(922)8064604, (35342) 2-23-15,  (35342) 5-58-89 или по адресу электронной почты:  roo19@mail.ru.  Время работы телефона: с 8.00 по 17.00
В министерстве образования Оренбургской области работает круглосуточная горячая линия: 8 (961) 904 59 15

Антинаркотический месячник - 2020

На территории региона с 15 по 30 июня 2020 года под руководством антинаркотической комиссии Оренбургской области  и УМВД России по Оренбургской области проводятся профилактические мероприятия "Антинаркотический месячник - 2020".

Дорогие школьники и учителя!

В День Победы Министр просвещения Сергей Кравцов в эфире «Домашнего часа» представил книгу «Письма военных лет», сборник, в котором собраны сохранившиеся до наших дней тексты писем учителей и учеников со времен Великой Отечественной войны.
Некоторые из них Министр зачитал в прямом эфире, а затем эстафету подхватили педагоги и студенты, журналисты и актёры, представители региональных органов управления образованием и профильных ведомств.

И сегодня мы предлагаем присоединиться к проекту и вам!

День России -2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять активное участие!

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Свыше 250 тысяч школьников стали участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена» – это возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!
Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.
Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.

Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности! Вопросы, на которые каждый ребёнок должен знать ответы:

1. Что нужно знать, если возник пожар в квартире?

2. Можно ли играть со спичками и зажигалками?