Урок Цифры — «Приватность в цифровом мире»

Урок создан для учащихся с 1-го по 11-й класс.
На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.
Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Защитим память героев

К обелиску цветы положите,
Помяните погибших солдат,
Своим детям и внукам скажите,
Пусть их подвиги в сердце хранят.
Е. Тиллоева

20 февраля, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, юнармейцами нашей школы состоялось возложение цветов к памятнику  павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам.  Ребята  отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Предшкольная подготовка
Внимание! С 11.02.21 г. начинаются занятия предшкольной подготовки для будущих первоклассников.. Режим занятий: каждый четверг с 16:00 до  17:00  (по 22.04.21 г).

Дополнительные каникулы первоклассников
Внимание! Уважаемые родители первоклассников! С 8.02.2021 г. по 14.02.2021 г. обучающимся 1 класса предоставляются дополнительные каникулы!

Об организации и проведению ГИА 9, 11 классов в 2021 году

ВНИМАНИЕ! Информационный портал ЕГЭ http://ege.edu.ru/ прекратил свое существование.

В 2021 году информация по организации и проведению ГИА 9, 11 классов размещена на официальном сайте Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в разделе «Навигатор ГИА» http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

День родной школы

Дорогие выпускники Колтубанской школы!
     Традиционно в первую субботу февраля проходит День родной школы. В этом году он пройдет в необычном для нас формате.  Приглашаем Вас в виртуальное путешествие по воспоминаниям о родной школе под названием «Дом нашего детства»!

НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

С 18 по 31 января 2021 г. в России проходила ежегодная «Неделя памяти», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

«Неделя памяти жертв Холокоста» – это цикл  мероприятий, приуроченных к 27 января – Международному дню памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Красная Армия вошла в город Аушвиц — в России он известен под польским названием Освенцим.

Посвящение в юнармейцы в День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества— это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».